Lotte Ranft *
(Berlin 1938 geb., tätig in Salzburg) zwei Farbradierungen: a) Katzen-Abendgespräch, signiert unten rechts: Lotte Ranft, in der Platte seitenverkehrt betitelt und monogrammiert: L. R., Nr. 14/75, Plattengröße ca. 20,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) Frau in rotem Kleid, signiert unten rechts: Lotte Ranft, Nr. 3/40, Plattengröße ca. 12,5 x 11 cm, ungerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
EUR 120.-
Lotte Ranft *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 03.01.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-