Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1950, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, am Sockel bezeichnet: ROBERT ULLMANN, Modellnummer 1790, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, Länge 41 cm, am Sockel und hinteren Bein innen Glasurfehlstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 03.01.2019 |