Karl Viktor Mayr
(Wien 1882-1974, ab 1924 Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) "Neusiedlersee", handsigniert datiert K. V. Mayr 1937, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 46,5 cm, unter Plexiglas, Passepartout, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
Karl Viktor Mayr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 14.01.2019 |