Neoklassizistisches Zierkörbchen
aus Silber (800 fein), runde durchbrochen gearbeitete Form, mit Empiremotiven geziert, Durchmesser 13 cm, ehemals mit Glaseinsatz, 200 g deutsche Amtspunze, österr. einfuhrpunziert 1902-1922, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 14.01.2019 |