Große Bodenvase aus der Mendoza Serie,
Entwurf Hans Welling und Gerda Heuckeroth, um 1960, für Ceramano Ceramano-Kunstkeramik, Ransbach-Baumbach / Deutschland. Vase aus Keramik, glasiert. Unterseitig bezeichnet: "Mendoza Ceramano 187", Höhe ca. 68 cm. Große Ausführung. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt mininmale Bestoßungen / Fehlstellen in der Glasur. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:34
EUR 100.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:34 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |