Zwei Wandleuchten / Wandlampen Modell Tomo,
Entwurf Toshiyuki Kita, um 1990, für Luci Illuminazione, Cinisello. Reduzierte Konstruktion aus Metall und Kunststoff. Bezeichnet mit Prägung: "Luci TOMO Design Toshiyuki Kita MADE IN ITALY". Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:35
EUR 160.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:35 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |