Klappliege Lord,
Deutschland, um 1930. Konstruktion aus Buchenholz, Metall, gestreifter Rupfen. Bezeichnet: Lord, D. R. G. M. (Etikett). Maße: Höhe ca. 58 cm, Tiefe ca. 81,5 cm, Länge ca. 205 cm. (zusammengeklappt: Höhe ca. 127 cm, 82 x 35 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Flecken, teils kleine (Lack-) Fehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:36
EUR 150.-
Klappliege Lord,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:36 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |