Sofatisch / Beistelltisch Modell "2514MC" aus der TAngle Serie,
Entwurf Florence Knoll, 1958, für Knoll International. Vierbeinige Konstruktion mit schwarz lackiertem 'T'-Profil Metallträger, Tischlerplatte mit weißem Kunststofflaminat. Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 79,5 cm, Tiefe ca. 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA) Lit.: Knoll Furniture 1938- 1960, S. 125.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:36
EUR 120.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Summer Design Sale |
Date: | 22.08.2017 - 17:36 |
Exhibition: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |