Taschenuhr
Gold 585, Einfuhrpunze 1872-1922, Ankerwerk, Breguetespirale, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Handgravur, 77,4 g, Durchmesser ca. 48 mm, Druckstellen, Bügel aus Metall Uhrkette Gold ca. 580, 1 Hälfte 20. Jh. Länge ca. 32 cm, 20,8 g
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
18.01.2019 - 10:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Taschenuhr
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Armband- und Taschenuhren |
Date: | 18.01.2019 - 10:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |