Jeremias Wolff
(Augsburg 1663-1724), nach Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1783 Augsburg), Stecher, Zweiteilige Ansicht der Schlacht bei Peterwardein gegen die Türken unter Prinz Eugen (1716), betitelt: "Eigentliche Designation ...", Kupferstich, Augsburg um 1720, signiert: "I. A. Corvinus sculps. - Jeremias Wolff excud. Aug. Vind.", ca. 54 x 42 cm, Bugriss, auf altem Trägerpassepartout, dieses leicht lichtrandig, verglast, gerahmt, Glas gesprungen (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
Jeremias Wolff
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |