Fritz Cernajsek *
(Wien 1910-1966), zugeschrieben Mutter mit Kind, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 78 cm, kleine Farbfehlstellen
Provenienz: Laut Angabe des Einbringers wurde das Bild aus dem Nachlass des Künstlers erworben. In den Werkverzeichnisaufzeichnungen des Künstlers trägt das Bild den Titel: 'Mutter vom Donautal' (ohne Größenangabe, liegt in Kopie vor).
10.01.2019 - 15:00
EUR 400.-
Fritz Cernajsek *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |
Explore auction results
- Brillant-Armkette zus. ca. 0,95
- Poststück - Österr. II. Rep.,
- Lippo d’Andrea
- Repetierer, Steyr, jagdl. 95, Kal.: verm. 8 x 56,
- Haniroff (pseudonym), a bust of a girl in Renaissance style, probably Princess Borghese, model number 3520, designed in around 1906/07, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1922