M. O. Krieger
(wohl Deutsch 20. Jahrhundert) zwei Aquarelle: a) Flucht einer Kavallerietruppe, b) Straßenkampf auf einem Stadtplatz, jeweils signiert und datiert unten links: M. O. Krieger 1914, rückseitig mit der Adresse des Künstlers: Baumgrabenstraße 27, Größen ca. 34,5 x 24,5 cm bzw. ca. 25 x 34 cm, aufgezogen auf Papier, fleckig
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
10.01.2019 - 15:00
EUR 120.-
M. O. Krieger
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |