Franz Spitzer
(Wien ca. 1780-nach 1837, tätig in Innsbruck und später in Salzburg) Porträt eines Herrn mit schwarzem Jackett, weißem Hemd und geknotetem Kragen, dunkles Haar mit hoher Stirn, signiert unten rechts: Spitzer fecit, datiert: 1824, Gouache auf Elfenbein, Rand fleckig, hochoval ca. 6,5 x 5,5 cm, verglast, ebonisierter Holzrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
Franz Spitzer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |