Carl Lang
"Gallerie der unterirdischen Schöpfungs-Wunder und des menschlichen Kunstfleißes unter der Erde", 1. Band, Köln 1812, 178 Seiten, 8 kolorierte Kupferstiche (begehbare Höhlen), Pappband, ca. 18 x 11 cm, leicht gebräunt bzw. fleckig, teils im Block locker, Kugelschreiber-Eintrag am Vorsatz Ruf 60
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
EUR 50.-
Carl Lang
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |
Lots from other auctions
- Fritz Lach
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,