Vase, Meissen, 1970er Jahre
Porzellan, teils kobaltblauer Fond, vorderseitig gold gezierte Reserve mit farbig gemaltem Blumenbukett, goldgeränderte Blatt- und Kannelurenfriese, goldgezierte Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.01.2019 - 15:00
EUR 260.-
Vase, Meissen, 1970er Jahre
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |