Birnkrug, Muskau, 1. Drittel 19. Jh.,
Steinzeug, braune Salzglasur, Kerbschnittdekor, tlw. manganbraun bemalt, Zinndeckel, Höhe 24/31 cm, Stand und Lippe etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
16.08.2017 - 15:07
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.08.2017 - 15:07 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2017 |