Karl Friedrich Würthle
(Konstanz 1820-1902 Salzburg) nach Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) "Salzburg mit der CarolinenBrücke (aus Holz)", kolorierter Stahlstich, Salzburg?, um 1852, signiert: "gezeichnet v. Weinmann - gest. v. F. Würthle", ca. 14,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unmerkliche Punkftflecken
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2019 - 15:00
EUR 260.-
Karl Friedrich Würthle
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2019 |