Konvolut von Elfenbeinschnitzerein, vornehmlich 19. Jahrhundert
bestehend aus: Kruzifix-Korpus, rechte Hand fehlt; Hand; kleine Vase; gedrechseltes Döschen; Miniatur-Schreibzeug, kleiner Kruzifix-Korpus; zwei Heiligenfiguren "Maria" und "Josef"?; Würfelkreisel; Höhen ca. 3,5 bis 14 cm, beschädigt gebrochen, Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2019 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2019 |
Lots from other auctions
- Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,56 ct
- Brillant Armband mit tlw. behandelten Rubinen
- ** - Außergewöhnliche sammlung CSR ab 1945 Blöcke/ Kleinbogen/Sonderdrucke,
- ** - Österreich 1945 Nr.674-96 I (Grazer Ausgabe) kpl.,