Kleines barockes Aufsatzkästchen
ursprünglich mitte 18. Jh., tabernakelförmiger Korpus in Nußholzausführung mit ornamenalen Intarsien und Marketerien, Zentraltür mit 6 flankierenden und 2 Innenladen über Zentralsperre sowie einem verdeckt liegendem Deckelfach mit Schloß u. Schlüssel, ca. 46 x 35 x 21 cm, im Zuge mehrer Restaurierungen Teile verändert u. ergänzt
14.01.2019 - 10:00
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches Antiques and art |
Date: | 14.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.01. - 14.01.2019 |