Oberösterreichischer Bauernkasten
, Hausruckviertel, der Werkstätte des Georg Kapsamer (1734-1823) zugeschrieben, letztes Viertel 18. Jh., höhenveränderter Fichtenholzkorpus teilw. holzartig lasiert und ornamental bemalt, datiert "1784", 1 Tür, ca. 166 x 105 x 48 cm, Altespuren, Tür geschwunden
14.01.2019 - 10:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches Antiques and art |
Date: | 14.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.01. - 14.01.2019 |