Deckenlampe
, modifizierter Jugendstil, unter teilw. Verwendung älterer Teile gearbeitet, teilw. Messing- u. verchromtes Blech, 1 flam. elektrisch montiert, mattierter Glasschirm, Glaspelenbehang, D: 34 cm, Gebrauchsspuren Teile fehlen, o. G. für Elektomont.
14.01.2019 - 10:00
- Starting bid:
-
EUR 200.-
Deckenlampe
, modifizierter Jugendstil, unter teilw. Verwendung älterer Teile gearbeitet, teilw. Messing- u. verchromtes Blech, 1 flam. elektrisch montiert, mattierter Glasschirm, Glaspelenbehang, D: 34 cm, Gebrauchsspuren Teile fehlen, o. G. für Elektomont.
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Jewellery and watches Antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 14.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.01. - 14.01.2019 |
Lots from other auctions
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fritz Aigner *
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920