Hinterglasbild
, "Ecce homo", Pontius Pilatus stellt den gefolterten Jesus von Nazareth mit Dornenkrone und purpurnen Mantel dem Volke vor, erste Hälfte 19. Jh., ca. 46 x 34 cm, in originalem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Altersspuren, links unten kleines Teil gebrochen und fehlend
14.01.2019 - 10:00
EUR 200.-
Hinterglasbild
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches Antiques and art |
Date: | 14.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.01. - 14.01.2019 |