Meissen Zwiebelmuster Deckelterrine, Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, Sauciere mit fixem Untersatz,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Höhe 18 cm, 16 cm, 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Ende 19./Anf. 20. Jh.
Specialist: Regina Herbst
16.08.2017 - 15:20
EUR 190.-
EUR 190.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.08.2017 - 15:20 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2017 |