Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, reichhaltig graviertes & guillochiertes Gehäuse, emaillierte Blüten, Gehäusenr.68364, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 30 mm, 21 g, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Email etwas ausgeschartet, Gehäusein sehr gutem Zustand, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.01.2019 - 10:00
EUR 140.-
EUR 130.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 17.01.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2019 |