Blau-weiße Schale,
China, Vierzeichen Marke Kangxi, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor im Spiegel und an der Außenwandung, Dm. 20,5 cm, Höhe 7,5 cm, Rand minimal bestoßen, Glasurfehler im Spiegel
Specialist: Regina Herbst
02.01.2019 - 15:00
EUR 240.-
Blau-weiße Schale,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |