Biedermeier Portaluhr mit Vitrine
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, verglaste Blumenvitrine mit Schwan, 50 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 ebonisierte eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, Beschädigungen, Fehlstellen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |
Lots from other auctions
- Diamant Rubin Anstecknadel
- Hans Mairhofer-Irrsee * (Zell am Moos 1914-1998)
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Postamt Ravelsbach" rekommandiert vom 22.8. 1945,
- LKW "VW T6 DoKa Pritsche LR 2,0 BMT TDI 4motion BMT (Euro5)",