Historismus Onyx Kamingarnitur
Federzug Achttagewerk, Echappement, mehrfärbiges Cloisonné Zifferblatt, vasenförmiges Onyx Gehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, 29 cm, zwei zugehörige Beistellvasen,21 cm, Frankreich um 1880, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |