Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, eintürig verglastes ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 60 x 44 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |