Vase mit Blüten und Hagebutten,
Porzellan, Wandung mit passiger Öffnung, Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, Schilfhenkeln mit roten Hagebutten- und roten Erdbeerzweigen, verbunden mit plastischen bunten Blumen- und Blattgirlanden, Höhe 25 cm, Öffnung mit alter restaurierte Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., Malernr. 22 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |
Lots from other auctions
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900