Satz von 4 klassizistischen Sesseln,
Ende 18. Jh., mintgrün nachgefasste Hartholzgestelle mit konisch kannelierten Beinen, Zargen und Lehnenbordüren ornamental beschnitzt und goldstaffiert, qualitätvoll ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, leichte Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
EUR 1,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 07.01.2019 |