Biedermeier-Trumeaukästchen
um 1825/30, Fichtenholkorpus, nußfurniert, mit gedrechselten sowie beschnitzten Säulen gezierte Lisenen, 2 bombiert gearbeitete Türen, 1 Lade mit Innenfach, 88 x 99 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
EUR 1,800.-
EUR 1,200.-
Biedermeier-Trumeaukästchen
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 07.01.2019 |