Später Biedermeier-Schrank um 1835/40,
mittels Keilverbindung teilbarer Kirsch-und Fichtenholzkorpus, tw. kirschfurniert, lackiert, flache marketierte Lisenen, 2 Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, 187 x 136,5 x 67 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
EUR 500.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 07.01.2019 |