Sprossen Schaukelstuhl,
2. Hälfte 20. Jahrhundert im Stile von Ilmari Tapiovaara / Lena Larson, Konstruktion mit Sitzflächen aus massivem Holz, Gestelle in schwarz lackiertem Holz. Höhe ca. 105 cm / 86 cm, Breite ca. 58 cm / 41 cm, Tiefe ca. 82 cm / 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, die Sprossen sind teils gelöst / müssen neu verleimt werden. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
EUR 150.-
Sprossen Schaukelstuhl,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 07.01.2019 |