Lounge Sessel Schule von Augusto Bozzi,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Konstruktion aus schwarz lackiertem Stahldraht, dunkler, gepolsterter Bezugstoff, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 75 cm, Sitzhöhe ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack) Fehlstellen, Polsterung teils verhärtet / bröselig, leichte Rückstände / kleine Flecken. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
EUR 500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 07.01.2019 |