Historismus Kaminuhr
Achttage Pendulenwerk Halbstundenschlag auf Glocke, kugelförmiges Zifferblatt mit Emailkartuschen, Zeiger beschädigt und fehlend, außergewöhnliches, schweres Messingguss Gehäuse, Fabeltiere flankierend, Ritterhelm Aufsatz, 45 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Historismus Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 09.01.2019 |