Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, mehrfärbiges architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Füße und Vasenaufsätze, 58 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
EUR 200.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 09.01.2019 |