Miniatur Wandpendeluhr
"Wintermantel", Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, plastisch zweifärbig gearbeitetes Holz Schildbogenzifferblatt mit Auerhahn und Edelweiß, 12 cm, Deutschland erste Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
EUR 90.-
Miniatur Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 09.01.2019 |