Hydrostatische Waage von G. Westphal in Celle
frühe Seriennummer 380, 19. Jh., Messing, Glas, Eisen, komplett in Originalholzkasten mit Schuber, dazu eine unkomplette hydrostatische Waage von "Steinbuch in Wien und eine Universal Garn - SortierWaage nach Staub von Louis Schopper, Leipzig, in Etui (WU)
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 09.01.2019 |
Lots from other auctions
- Fope Halskette mit abnehmbarem Brillant Rubin Turmalin Anhänger
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Cartier Reisewecker