1 Karaffe mit Stöpsel mit weißem Emailüberfang und Schliffdekoren sowie Freundschaftssymbole auf rot lasiertem Fond,
1 Vase, Glas, farblos, Wandung rot lasiert mit Schälungen und gravierten Dekoren sowie Schloß und fliehender Hirsch, Höhe 21,5 cm, 1 ovaler Bäderbecher, Glas, farblos, Wandung mit Schälungen, rot lasiert sowie Reserve mit fein gravierter Ansicht "Neue Badhaus i. Karlsbad" bezeichnet, Höhe 12,5 cm, Böhmen, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 09.01.2019 |