Provinzieller Kommodenaufsatz,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig intarsiert, 2 verglaste Türen,3 Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Innenfächer, austapeziert, 113 x 101,5 x 30 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
14.01.2019 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2019 |