Barockschrank,
urspr. 18. Jh., mit Nuss- und weiteren Edelhölzern furnierter politierter Weichholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen und Seitenteile mit Profilleistenrahmung, sowie spätere figurale Einlagen auf schachbrettartigem Boden, 3riegeliges ziseliertes Kastenschloss, ca. 206 x 217 x 78 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2019 - 15:00
EUR 3,200.-
Barockschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2019 |