Tafelaufsatz aus Silber, Wien, vor 1922
Silber, getrieben, zum Teil oberhalb durchbrochener Dekor mit stilisierten Früchten in ovalen Katuschen; oberhalb verlaufender Perlrand; Glaseinsatz vorhanden (ursprünglich nicht dazu gehörig; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf, A und verschlagenes Meisterzeichen; Größe (ohne Glaseinsatz): H. 16,7 cm, Dm. 23,5 cm; Gewicht: 634,3 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |