vierteilige Silbergarnitur: Henkelkorb, zwei Schalen und ein Rauchgefäß, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert, Henkelkorb auf sechs blütenförmigen Füßen stehend; Rauchgefäß mit Glaseinsatz; gemarkt Meistermarke AH, Silberfeingehaltspunze Tukan und 800; Größen: Henkelkorb: H. 24,3 cm, L. 38,7 cm, B. 14,8 cm; zwei Schalen: H. 6,3 cm und 7,9 cm; Rauchgefäß: H. 17,8 cm; Gewicht (ohne Glaseinsatz): 1.327,7 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |