vierteiliges Silberservice: Tablett, Milchgießer, Sahnekännchen und Zuckerdose, Wien, bis 1922
Silber, zum Teil mit Elfenbeinhenkeln; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), AP (wohl Alfred Pollak) bzw. Firmenmarke; Größen: Tablett: 44,2 x 28,2 cm; Milchgießer: H. 16,2 cm; Sahnekännchen: H. 8 cm und Zuckerdose: H. 7,7 cm; Gewicht: 1.637,5 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |