Ludwig Hujer,
Brüderlein und Schwesterlein, Entwurf: um 1910 für die Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik Bronze, braun-schwarz patiniert; leicht berieben; seitlich bezeichnet in großen Lettern Brüderlein und Schwesterlein; auf der Rückseite bezeichnet L. Hujer Fec. und Stempel Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik; H. 16,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Ludwig Hujer,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |