Franz Seifert, Frauenakt mit erhobenen Armen auf einem Felsen sitzend, Österreich, um 1920
Bronze, braun patiniert; rückseitig bezeichnet FH Seifert; montiert auf einem rundlichen Marmorsockel; Gebrauchsspuren; H. 24,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |