Karl Hagenauer, Schale auf Füßen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing mit Hammerschlagdekor; Füße aus Kupfer; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Karl, WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 5,7 cm, L. 35,2 cm, B. 18 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |