Halbplastik einer Heiligen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; mit Heiligenschein aus verstärktem Messingdraht; Objekt montiert auf eine runde Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |