ALT WIEN Teekanne
Silber ca. 812,5-13 lötig, achtpassige, glatte bauchige hochgezogene Wandung, aufgelöteter Lippenrand, Henkel mit Beinbesatz, vier Standfüße, Scharnierdeckel, geschraubter Knauf mit Blätterdekor, Alt Wiener Amtspunze 1854, Höhe ca. 18,5 cm, 869,9 g Gebrauchsspuren, fleckigøx
17.01.2019 - 14:00
EUR 700.-
ALT WIEN Teekanne
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 17.01.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 03.01. - 16.01.2019 |