Diamant Orient- und Kulturperlenbrosche
Platin 950, Rosegold ca. 585, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3,30 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 13,6 g, Oberflächenmerkmale, Zinnfinierungen, offene Lötstelle Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2016 liegt bei øx
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
31.08.2017 - 15:00
EUR 2,600.-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 31.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 30.08.2017 |